НОВОСТИ СПОКАд

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » О регистрации на сайте Росфинмониторинга
00:16

О регистрации на сайте Росфинмониторинга

Принимая во внимание, что адвокаты включены в перечень лиц, перечисленных в статье 7.1 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», членам коллегии необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Росфинмониторинга по адресу www.fedsfm.ru.

Регистрация кабинета позволит адвокатам проверять потенциальных клиентов на причастность к легализации доходов, полученных преступным путем, экстремизму и финансированию терроризма путем их проверки на сайте до заключения соглашения.

В силу статьи 13 указанного закона «Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».

В отношении адвокатов за нарушение настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации, также применяются меры дисциплинарной ответственности в порядке, установленном кодексом профессиональной этики адвоката.

Открытие кабинета на сайте Росфинмониторинга позволит добросовестному адвокату, за счет полученной на сайте информации, избежать впоследствии обвинений в пособничестве экстремизму, финансированию терроризма и причастности к лицам занимающемся отмыванием доходов, полученных преступным путем, а также нарушения норм установленных Кодексом профессиональной этики адвоката.

Первый вице-президент коллегии

А.Е. Манкевич

Просмотров: 394



Ответы и комментарии на новость: 0
Что бы добавить ответ или комментарий - авторизируйтесь.