СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КОЛЛЕГИИ

Главная » Структурные подразделения коллегии


» Институт правозащиты


Контакты:
СПб, ВО, 11-я линия, д.32/44, пом.6
+7(911)9194714 оф 8(812) 325-09-11



Подробнее:
Институт Правозащиты создан при Президиуме Коллегии адвокатов.
Заведующий а/к "Институт Правозащиты" - Алексашин Борис Михайлович - почетный адвокат России.
В консультации состоит 53 адвоката (из них 8 являются почетными адвокатами России).
Основными целями деятельности адвокатской консультации «Институт Правозащиты», в частности, являются:
1) обеспечение оказания на высоком уровне квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на территории Российской Федерации в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию;
2) обеспечение профессиональной подготовки стажеров, помощников адвокатов и иных лиц к осуществлению адвокатской деятельности, а также обеспечение повышения уровня профессиональной подготовки адвокатов;
3) обеспечение контроля за профессиональной деятельностью и соблюдением адвокатами Кодекса профессиональной этики адвоката.
4) Согласно информационного письма АП СПб с 21 июня 2016 года Адвокатская палата СПб начала выдачу адвокатам бланков специальных ордеров в Центре адвокатской помощи по назначению. Т.о. вопросы по деятельности адвоката по назначению АП СПб через Центр адвокатской помощи по назначению взяла на себя. Функция адвокатской консультации в данном направлении полностью исключена.

Внимание!
Во исполнение распряжения № 1 от 30.10.2020 Первого вице-президента СПОКАд А.Е. Манкевича «В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции адвокатская консультация «Институт правозащиты» прекращает прием граждан с 01.11.2020 г.» до получения QR-кода безопасности.
В соответствии с п.п.2, 12 ст.22 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» коллегия адвокатов является некоммерческой организацией, основанной на членстве и действующей на основании устава, утверждаемого ее учредителями, и заключаемого ими учредительного договора; члены коллегии адвокатов не отвечают по ее обязательствам, коллегия адвокатов не отвечает по обязательствам своих членов. (АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Рег. № 33-24500/2018 от 13 декабря 2018 г.)